Как обустроить современную домашнюю библиотеку?

Нынешний ассортимент книжных магазинов настолько велик, что действительно есть что выбрать. Если вы принадлежите к числу тех, кто предпочитает покупать печатные издания, то, безусловно, задумываетесь, где хранить приобретённые книги. Конечно, домашняя библиотека – самое достойное для них место.

При выборе библиотечной системы нужно определиться, для чего она нужна: для размещения книг в кабинете, обустройства студенческой или детской комнаты, – ведь от этого зависят её габариты.

Библиотечные стеллажи сегодня, как правило, являются частью мебели в квартире и/или служат для разделения пространства. Иногда сразу трудно определить, что данный элемент интерьера используется в качестве библиотеки. Иной вариант представляют открытые библиотеки и стеллажи. Они могут располагаться непосредственно у стены или в любом месте комнаты, а также вуалироваться за раздвижными дверями.

Размещают книги традиционно и на полках. Различные способы сборки полок позволят найти именно тот вариант, который будет гармонично вписываться в ваш интерьер – современный или классический. Некоторые простые полочные системы собираются в блоки. Такие библиотеки небольших размеров очень хорошо смотрятся.

Мебель для домашней библиотеки производят из пластика, дерева, ламината, шпона, комбинации металла и стекла или массива. Как правило, покрывают её белым, кремовым или черным лаком. Глянцевые окрашенные поверхности могут смело конкурировать с поверхностями из стекла, будь оно прозрачное, лакированное, пескоструйной обработки, травленое, окрашенное или матовое.

В уникальном интерьере и домашняя библиотека должна быть уникальной, подчеркивающей исключительность дизайна. Только тогда она может стать прекрасным элементом интерьера. Полочные системы и концептуальные полки, привлекающие внимание своим необычным исполнением, будут интересны лишь в том случае, если заполнить их книгами. Сочетание нетрадиционного оформления библиотеки и её функциональности – беспроигрышный вариант. Подобные дизайнерские находки станут украшением любого интерьера и гордостью хозяев.

Размеры:

Цена: